Знания, умения и навыки в этой области, дети, жизненно необходимы !
Наша наука (от-темных-сил-защитоведение) - одна из самых молодых и перспективных. Честно говоря, не буду таить от вас Истину, от Темных Сил защиты нет. Нельзя создать универсальную, значить, от них защиту. Так же, как невозможно изготовить вечный двигатель. Но, как известно, именно попытки вечный двигатель создать привели человечество к пониманию основ физики, оному созданию препятствующих. Так же и исследования в области От-темных-сил-защитоведения сулят нам в перспективе множество открытий чудных. А открытия, знания и прочее, и прочее - это полезно не только магглам, но и магам.
Помню, учились со мною в Хогвартсе два мага. Один ходил на занятия по Защите, а другой нет. Потом, уже после окончания школы, встретились они оба с Вы-знаете-кем. Того, кто не ходил на лекции, Вы-знаете-кто победил и заточил в темницу, и тот тут же умер там со скуки. А того, кто на лекции ходил, Вы-знаете-кто тоже, конечно, победил и заточил в темницу, но скука, заметьте, герою не была страшна. За тысячу лет пребывания в подземелье он перевел полюбившиеся ему лекции на все известные языки, включая язык жестов овражных гномов, т.е. провел досуг с пользой. Чего и вам желаю.

Поэтому -

Приходите на наши занятия, и вы:

- узнаете много нового о Темных Силах
- проверите свои знания, касаемо Темных Сил
- в небесполезных раздумьях проведете свой досуг,
да и мне поможете скоротать вечность за развлекающим меня процессом поведывания Истин...  ваша Rihanna